Современные автомобильные аккумуляторы

Современные автомобильные аккумуляторы

В современном автомобиле имеется множество различных деталей, узлов и приспособлений. Однако, какой бы современный не был автомобиль один из самых важных приборов был и остается в нем автомобильный аккумулятор.

Автомобильный аккумулятор представляет собой прямоугольный пластмассовый ящик закрытого типа. Автомобильные аккумуляторы, как правило, выпускаются свинцово-кислотные. Внутри имеются свинцовые пластины, а сама банка заполнена кислотой.

Он играет очень важную функцию, например, без него Вы не заведете свое авто. Автомобильный аккумулятор является источником энергии. С него электрический ток поступает на стартер и генератор благодаря чему можно завести автомобиль. Еще аккумулятор является источник электрической энергии в том случае когда генератор не работает — это бывает при работе габаритов или подсветки. Так же часто этот прибор мы задействуем без работы двигателя, может быть слушая музыку и ожидая в машине. И еще аккумулятор иногда работает в дополнение к генератору, служа дополнительным источником энергии.

Для зарядки аккумуляторной батареи используется зарядное устройство, которое включается в электрическую сеть и заряжается до полного заряда определенное количество часов. Автомобильные аккумуляторы заряжаются и при работе генератора, от которого поступает напряжение. Таким образом, когда двигатель автомобиля работает он может полностью зарядится и тогда не требуется заряжать его от сети.

Автомобильные аккумуляторы в каталоге tkomplekt71.ru/catalog/akkumulyatory_dlya_avto/ имеют несколько основных показателей. Среди них — номинальное напряжение. У большинства автомобилей оно составляет 12 В. В основном это легковые авто и грузовые. В тяжелых грузовых авто напряжение — 24 В.

Следующим показателем является емкость. Она измеряется в ампер-часах. И показывает какую силу тока сможет отдать батарея за 20 часов. Например, если на аккумуляторе стоит надпись 80 Ач, это значит, что за 20 часов работы аккумулятор сможет отдавать силу тока в 4 Ампера.
Не менее важно при выборе аккумуляторной батареи обращать внимание на ее размер, потому что если размер посадочного места под капотом машины один, а батарея имеет другие размеры, большие, тогда она не станет на место.

Сегодня автомобильные аккумуляторы не сложно приобрести, изготовители наполнили рынок этим прибором. Постоянно производители усовершенствуют качество автомобильных аккумуляторов. Стараются уменьшать вес, и в то же время увеличивать емкость. Да автомобильный аккумулятор важный прибор в Вашем авто.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...