Получение технического плана на помещение с МФЦ-Казань

Получение технического плана на помещение с МФЦ-Казань

Для оформления недвижимости любого типа в органах учета требуется технический план помещения. В широком смысле он представляет собой документ, в котором зафиксированы конкретные данные о земельном участке, помещении, сооружении или же объекты незавершенного строительства. То есть документ подготавливается на любом этапе строительства - при возведении, по завершении строительных работ, а так же после сдачи сооружения в эксплуатацию. Мы же поговорим о плане, который подготавливается для отдельного помещения - квартиры или комнаты.

Технические планы помещений состоят из двух частей - текстовой и графической. В текстовой представлено описание всех данных, которые относятся к данному помещению, графическая представляет собой чертеж, план помещения с точным местонахождением объекта.

Необходимо знать, что технический план помещения необходим для получения кадастрового паспорта, однако для сделок с недвижимостью он не нужен. Другое дело, если недвижимость не соответствует кадастровым данным, к примеру, в квартире была сделана, но не оформлена перестройка, то кадастровый паспорт будет недействительным. А для его получения нужно подготовить технический план, в который все изменения будут внесены.

Изготовлением его занимаются кадастровые инженеры, имеющие допуски СРО. Заказать документ можно в БТИ, однако здесь обычно вся процедура может длиться долго. Поэтому многие собственники предпочитают обращаться к специализированные компании, чья деятельность связана с подготовкой документов для получения кадастрового паспорта. К примеру, компания ООО "МФИЦ" - Многофункциональный инжиниринговый центр занимается предоставлением кадастровых услуг различного уровня.

Документы в ООО "МФИЦ"

Обращение в специализированную компанию это зачастую лучший выход, особенно если необходимо срочно провести работы и получить документы. Компании такого типа, как ООО "МФИЦ", берут на себя все труды и работы - от проведения замеров до подачи и получения документов из органов выдачи.

Преимущества обращения в ООО "МФИЦ":

  • услуга комплексного обслуживания - здесь не только изготовят технический план, но и помогут собрать и подготовить всю необходимую документацию для постановки на кадастровый учет Вашей недвижимости;
  • штат представлен специалистами всех профилей - кадастровые инженеры, геодезисты, юристы и др., это позволяет качественно и в срок осуществлять все необходимые работы для решения любого вопроса;
  • профессионализм - это основа предоставления всех услуг, благодаря чему редко возникают какие-либо сложности или проблемы;
  • внимательный подход, грамотные консультации и качественная работа;
  • компания имеет все необходимые разрешения и сертификаты, позволяющие ведение деятельности в сфере недвижимости, специалисты имеют профильное образование и регулярно повышают квалификацию, а имеющееся оборудование проходит своевременные поверки и юстировки;
  • обширный опыт работы и множество довольных клиентов.

Последнее, пожалуй, является едва ли не самым главным для любой компании. Ведь о её достоинствах можно рассуждать вечно, но пока не появятся довольные клиенты и завершенные в положительном ключе дела, нельзя по-настоящему судить о качестве компании. Многофункциональный инжиниринговый центр предоставляет кадастровые услуги уже более 15 лет, ею решено более 1800 дел, такие цифры говорят о многом.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...