Шкафы-купе в прихожую

Шкафы-купе в прихожую

Шкафы-купе в прихожую

Шкафы-купе прочно вошли в обиход многих семей, заняв места громоздких шкафов из прошлого. Данный вид мебели имеет массу преимуществ и достоинств, которые нельзя не брать во внимание, подбирая его себе в дом. Главное преимущество данного вида мебели — универсальность расположения в любом из уголков квартиры, внутренняя же начинка шкафа весьма функциональна и многообразна, ее можно подобрать под индивидуальные нужды каждой семьи. На страницах всеукраинского портала zakupka.com можно найти огромное количество вариаций шкафов купе для любой из комнат, многообразие стилевых решений позволит подобрать оптимальный вариант для любого интерьера.

Шкафы-купе в прихожую имеют ряд отличий от шкафов для других комнат, поскольку на них возложены несколько иные функции. Чтобы сделать заказ, необходимо определиться с критериями, которыми должен обладать ваш будущий шкаф. Это касается в первую очередь размера, количества полочек, внешнего дизайна, отделки зеркал и некоторых других элементов. Ознакомьтесь с фото готовых изделий, чтобы примерно понимать, какой вид будет у вашего шкафа, когда произойдет его остановка. Также в каталогах можно найти интересные идеи, которые отлично впишутся в интерьер вашей квартиры.

Прихожая в квартире не всегда просторная или имеет правильную форму, это вызывает некоторые сложности в установке шкафов. Неудачная планировка не помеха в покупке шкафа, всегда можно составить индивидуальный проект, который максимально эффективно использует полезное пространство прихожей. Далее стоит разобраться с другими аспектами создания шкафа-купе: внутреннее наполнение, двери и их дизайн, материал изготовления и цвет изделия, дополнительная отделка.

1. Внутреннее наполнение шкафа

Этот критерий должен отвечать основной задаче шкафа — хранить верхнюю одежду, обувь, аксессуары и другие мелочи, которые могут понадобиться на улице. Соответственно, чтобы куртки и пальто не мялись, для них должно быть отведено достаточно пространства. Не забудьте о полочках и ящичках, в которых можно будет хранить шарфы, перчатки, шапки, шляпки, зонты, сумки и, несомненно, средства по уходу за обувью. В зависимости от размера прихожей, шкафы чаще всего выбирают на две или одну секцию. В любом случае вы сможете функционально распределить пространство. Конечно, в большой прихожей можно разместить просто огромный шкаф-купе с различными системами хранения одежды и обуви.

2. Двери для шкафа.

Предпочтительно, чтобы хотя бы одна дверь в вашем шкафу была зеркальной, чтобы перед выходом на улицу вы могли оценить свой внешний вид. К тому же, зеркальная дверь зрительно увеличивает пространство комнаты. Однако необходимо тщательно ухаживать за такой дверью, чтобы она всегда имела приятный внешний вид. Остальные двери могут быть выполнены из матовых материалов, не марких, стиль которых вы подберете индивидуально.

3. Цветовые решения для изготовления шкафов-купе и материал их изготовления.

В выборе цвета стоит полагаться не только на собственный вкус, но и на то, как будет играть цвет. Дело в том, что светлые оттенки визуально расширяют помещение, а темные — поглощают свет. В любом случае, постарайтесь, чтобы все компоненты интерьера прихожей сочетались между собой. Плотные стены шкафов, как правило, изготовляют из ДСП, МДФ, ротанга, бамбука или массива дерева.

4. Особенности отделки.

Этот параметр включает такую особенность шкафов, как подсветка. Это необходимый компонент, ведь прихожие, как правило, не имеют доступа прямых солнечных лучей. Дополнительное дизайнерское решение — наличие пескоструйных витражей.

Если учесть все особенности шкафов-купе, прихожей, продуманно подойти к заказу, то в короткий срок можно получить отличный, многофункциональный предмет интерьера, который не только отлично справится со своей задачей, но и будет иметь отличный внешний вид.

+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...