Дизайн маленькой комнаты: советы и рекомендации

Дизайн маленькой комнаты: советы и рекомендации

В квартирах небольших размеров во время ремонта встает задача, как же маленькое пространство сделать визуально большим и уютным. Есть много хороших и достаточно простых решений, которые помогут сделать дизайн маленькой комнаты более просторным, многофункциональным и конечно комфортным.

1. Драпировка в комнате должна иметь тот же цвет, что и стены комнаты. За счет этого пространство будет казаться больше.

2. Использование естественного света придаст больше пространства вашей комнате.

3. Диваны и кресла рекомендуется выбирать на ножках, поскольку это создаст ощущение пространства и света.

4. Не нужно хранить какие-либо вещи или мебель, которыми вы не пользуетесь. Избавляйтесь от этого, не нужно захламлять пространство.

5. Светлая, теплая цветовая палитра визуально расширяет пространство.

6. Для тканей и ковров лучше использовать простые однотонные цвета, что визуально расширит небольшое пространство.

7. Хороший вариант для маленькой комнаты - многофункциональная мебель. Например, тахта, которую можно использовать в качестве журнального столика, или как дополнительное сидение.

8. Зеркала визуально придают больше пространства маленьким комнатам.

9. Не всегда маленькая мебель в небольшой комнате визуально придаст больше пространства. Несколько больших предметов мебели в маленькой комнате могут сделать ее больше.

10. Шкафы от пола до потолка либо от стены до стены – это отличный способ хранилища, а также такой способ визуально придаст комнате высоту, и потолки будут казаться высокими.

11. Мебель – важная составляющая, часть интерьера. Дизайн маленькой комнаты подразумевает использование мебели, которая складывается. Удобство и экономия пространства.


12. Не стоит заполнять все открытые полки в комнате. Обязательно нужно оставлять пустое пространство, тем самым комната будет просторнее.

13. Встроенный письменный стол, занимающий всю длину комнаты визуально придаст длину маленькой комнате.

14. Мебель рекомендуется выбирать в той же цветовой гамме, что и стены, таким образом визуально расширится небольшое пространство.

15. Не обязательно расставлять мебель в стены. Разместив что-то под углом, таким образом комнату визуально можно сделать больше.

16. Хороший вариант обеденного стола, когда он регулируется, то есть делается и маленьким, и большим. Таким образом можно максимально использовать пространство.

17. Придать маленькой комнате больше пространства можно с помощью окраса стен в разных оттенках одного цвета.

18. Цвет потолка должен быть светлых оттенков, тем самым он придаст пространство комнате. А темные тона будут давить и наоборот уменьшат пространство. Очень хорошее решение - использовать цвет для потолка светлее, чем стены (на один пару тонов).


19. Открытые окна создают ощущение глубины в маленьком пространстве.

20. Минимализм — стиль на все времена, особенно для маленьких пространств.

21. Полосатый пол создает эффект продолжения, а это плюс для небольшого пространства. Как и вертикальные полосатые стены визуально придают высоту пространству.

22. Стеклянные прозрачные столы и стулья – отличный вариант для маленьких комнат, они визуально придают больше пространства.

23. Центр комнаты рекомендуется оставлять свободным. Не нужно загромождать место, которого и так мало.

24. Освещение играет большую роль при визуальном увеличении пространства. Стоит забыть про громоздкие люстры и отдать предпочтение точечным светильникам над диваном, над книжными полочками либо у изголовья кровати.

25. Пол рекомендуется выполнять в светлых, почти белых тонах. Таким образом, он будет восприниматься как более воздушный, легкий. Маленькая комната со светлыми полами будет уютнее, чем с темными.


С нашими советами и идеями, каким должен быть дизайн маленькой комнаты, вам будет легче и проще обустроить ваше гнездышко!

+2
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...