Идеи для обустройства маленькой кухни

Идеи для обустройства маленькой кухни

Хотите красивую и функциональную кухню, но, увы, пространство ограничено? Без проблем. Откройте для себя множество идей, чтобы сделать его уникальным и особенным

Как обставить маленькую кухню

У вас есть небольшая кухня, но вы не хотите отказываться от того, чтобы обставить ее со вкусом и, прежде всего, со всеми удобствами? Маленькая кухня не означает, что вы не можете заниматься мебелью, и действительно, дизайн приходит к вам на помощь с множеством идей и решений, которые можно имитировать, чтобы иметь все, что вам нужно, со стилем и даже в небольшом пространстве.
Уловок может быть множество, от тактической мебели до различных типов стеновых блоков. Вот множество идей, как обставить небольшую кухню со вкусом и максимально использовать все пространство, будь то длинная и узкая кухня, мини-кухня с открытым пространством в гостиной или небольшая кухня-столовая. иметь функциональную, но в то же время красивую среду.

Какими цветами украсить маленькую кухню?

Следование своему цветовому вкусу - это нормально, но мы должны упомянуть одну вещь: один из лучших способов придать маленькому пространству «воздушность» и сделать его больше - это, несомненно, использовать светлые цвета, особенно белый.
По возможности избегайте сочетания белого / темно-серого или черного цвета и выберите палитру, которая поворачивает актеров на белые и естественные цвета, такие как бежевый, дерево в светлых тонах и т. д.

Маленькая кухня открытого плана

Если у вас есть открытое пространство и, следовательно, мини-кухня, которая выходит в гостиную среднего размера, вам нужно хорошо рационализировать пространство. Особенно, если у вас есть только одна небольшая стена, которую можно посвятить вашей кухне, возможно, даже сломанная окном, практичной - и красивой - идеей может быть размещение миниатюрного острова перед нами, который служит практичной столешницей. и как полезный отсек для хранения кастрюль и посуды.

Если в жилой зоне есть небольшие помещения, которые сложно обставить, правильным решением может быть выделение их под кухню. С двух-трех сторон ниши в 5 квадратных метров хватит, чтобы обустроить функциональную и красивую кухню. Выбирайте по возможности мебель во всю стену на заказ, и больше вам ничего не понадобится!

Кухня вместо шкафа-купе

А вы знали, что кухня тоже может занимать место небольшого гардероба? Вам просто нужна ниша глубиной около 60 сантиметров и шириной не менее полутора погонных метров, чтобы организовать в ней все необходимое: раковину, кухню и полки или навесные шкафы, а также небольшой холодильник на полу. Дополнительная идея? Накройте мойку деревянной разделочной доской, сделанной на заказ, чтобы вы могли использовать ее как удобную столешницу, когда вы ее не используете.
На фото ниже вы можете увидеть пример действительно минималистичной кухни, покрывающей около полутора метров стены со всем необходимым холодильником, включая:

Если у вас есть проход длиной более трех метров и шириной не менее одного метра семидесяти сантиметров, вы можете посвятить его своей кухне. Которая будет линейной, опираясь на одну из стен. Если вы выберете это решение, не забудьте уделить особое внимание освещению и искусственной вентиляции, которые должны быть оптимальными в помещении, не обращенном наружу.

Другие советы по выбору мебели для маленькой кухни

Если кухонное пространство ограничено, лучше не занимать его в полный рост, чтобы избежать эффекта клетки. По возможности выбирайте низкую мебель вместо колонн и стенок, возможно, для удобных кресел для релаксации.
Если у вас мало места, самое простое и незамедлительное решение - выделить всю стену под кухню. Выбирая линейную композицию, на самом деле двух метров в длину хватит, чтобы иметь все необходимое и даже больше, не загромождая и без того ограниченное пространство комнаты.
Если кухня небольшая, один из наиболее эффективных способов организовать ее наилучшим образом - заполнить ее каждым сантиметром, особенно по высоте. Выберите модульную, модульную и полностью настраиваемую, и вы увидите, что сможете получить красивую и функциональную кухню даже в небольшом пространстве.

Как обставить длинную и узкую кухню

Если у вас есть закрытая, узкая, но длинная кухня, вы можете перенести зону для завтрака и столовую на улицу и выделить обе длинные стены для шкафов и столешниц. Будьте осторожны, чтобы оставить не менее восьмидесяти сантиметров ширины между одной стороной и другой, не только для того, чтобы вам было удобно двигаться, но также - если не самое главное - для удобного открывания дверей. 
+8
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...