Дизайн прихожей — идеи и советы для прихожей

Дизайн прихожей — идеи и советы для прихожей

Прихожая должна быть приветливой и дружелюбной, ведь это приемная в доме и квартире. Найдите у нас идеи обустройства прихожей — начиная с новой мебели и цветов, которые делают прихожую больше, и заканчивая советами для больших и маленьких прихожих.

Оглавление

Креативная гардеробная

Прихожая имеет большое значение как центральное связующее звено между жилыми помещениями и первой зоной, в которую ежедневно входят как жильцы, так и гости. Тем не менее, дизайн прихожей обычно играет лишь второстепенную роль при обустройстве новой квартиры или перепланировке жилого помещения. Прихожая, как правило, должна быть функциональной и предлагать как можно больше места для хранения на небольшой площади. Затем подбирается напольная мебель. Приложив немного творчества и правильных жизненных идей, вы можете получить немного больше от маленькой прихожей.

Требования к входной зоне

Помимо основных элементов дизайна, таких как цвет, свет, мебель и аксессуары, при оформлении прихожей необходимо учитывать и другие факторы. Поскольку коридор в основном используется как проход, важно, чтобы проходы были свободны, чтобы избежать опасности споткнуться и избежать опасности столкновения. Конечно, зачастую узкий и невыгодный срез коридора и множество дверей, еще больше ограничивающих пространство, значительно усложняют эту задачу. Теперь можно было бы оставить прихожую как можно более пустой, но требования, которые мы предъявляем к нашей входной зоне, другие. В прихожей должно быть место для хранения лишнего хлама, шкаф для курток, шарфов и сумок, обувной шкаф и полка для ключей и почты. Ведь прихожая тоже должна быть представительной и поэтому тоже должна хорошо выглядеть.

Светлые тона для большего пространства

Но не стоит отчаиваться из-за сложных условий в дизайне прихожей. В принципе из каждой прихожей можно что-то сделать. Во-первых, правильно подобранный цвет стен может оказать положительное влияние. Если у вас небольшая прихожая, обязательно используйте светлую краску для стен. Это придает помещению больше пространства, особенно если в нем нет окон, пропускающих естественный свет.

Вход в дом в светлых тонах

Классикой будет использование сияющего белого или нежного кремового тона. Окрашивая двери в тот же цвет, что и стены, можно еще больше усилить визуальный эффект растяжения. Если вы любите разнообразие и предпочитаете яркие цвета для своей прихожей, желательно раскрасить красочно хотя бы только лицевые стороны или целенаправленно работать с цветными полосами. Однако в случае просторных коридоров можно использовать темные цвета. Они обеспечивают больше комфорта в целом.

Встроенные шкафы экономят место

Если в прихожей достаточно места, встроенные шкафы — хороший способ сэкономить место в целом. Особенно в малогабаритных квартирах в прихожей можно разместить не только куртки и обувь. Зеркала, глянцевые фасады и различные цвета также предлагают варианты дизайна для простых встроенных шкафов.

Простой дизайн прихожей со встроенным шкафом

В принципе, со встроенным шкафом, как и с другой мебелью для прихожей, желательно обойтись без готовой мебели. Очень разные начальные ситуации требуют индивидуального решения. В домах входная зона часто связана открытой лестницей, в новостройках обычно очень маленький коридор, а в старых домах он может быть длинным.

Практичные складские помещения

Ключи поставляются в шикарной коробке для ключей, которая тоже может хорошо выглядеть. Узкая напольная мебель особенно подходит в качестве места для хранения в прихожей. Их глубина ни в коем случае не должна превышать 35 сантиметров, чтобы не слишком сильно выступать вглубь комнаты. Лучше всего подойдет шкафное сочетание с закрытой гардеробной зоной и ящиками для мелких вещей.

Современная входная группа с практичными местами для хранения вещей

Пространство под потолком можно использовать как дополнительное место для хранения. Есть место для плоских кухонных стенок и полок, на которые можно поставить ящики с мелочью. С другой стороны, вам следует избегать открытых складских помещений, так как они соблазняют вас заполнить их всевозможными вещами.

Это определенное что-то

Когда краска для стен высохнет и мебель расставлена, начинаются последние штрихи. Большое зеркало для проверки гардероба не должно отсутствовать. Унылые потолочные светильники должны быть заменены современными потолочными светильниками, излучающими приятный рассеянный свет. Сделать визуальную изюминку можно с помощью модных настенных татуировок или фотообоев.

Подсветка в коридоре

Возможностей множество: баннер с приветствием для гостей квартиры или дома, принт в виде дерева, в который вы вставляете семейные фотографии, стильная наклейка на стену гардероба, к которой вы прикрепляете скрытые крючки для одежды. Наконец, вы можете добавить акценты пушистым ковриком, узкой скамейкой с подушками и красивым растением в горшке.

Грамотно продуманный дизайн прихожей сэкономит ваше время и нервы в долгосрочной перспективе.

+3
RSS
Роман
19:07
Хорошие идеи
Загрузка...