Обустройство своей квартиры с комфортом: 5 умных советов, как это сделать

Обустройство своей квартиры с комфортом: 5 умных советов, как это сделать

Есть квартиры, которые дарят нам комфорт напрямую. Заходим в него и сразу чувствуем себя как дома, каждое помещение кажется теплым, гармоничным и спокойным. Прежде всего, это индивидуальный подход жильцов, который придает интерьеру завершающий штрих. Это работает и для вас! Неважно, большая у вас квартира или маленькая — если вы будете следовать нескольким советам при обустройстве, вы сможете создать уютную и дружелюбную атмосферу всего за несколько простых шагов. Вы можете прочитать здесь, что они из себя представляют.

С помощью простых приемов меблировки вы можете превратить свою квартиру в оазис благополучия.

  • Осветите квартиру правильным светом
  • Цветовой тон создает композицию
  • Делайте ставку на натуральные материалы
  • Повышение уюта с помощью текстиля
  • Аксессуары для хорошего самочувствия
  • Комфорт со всеми чувствами

Осветите квартиру правильным светом

Чем теплее свет в квартире, тем уютнее она выглядит. Потолочные светильники, заливающие всю комнату ярким светом, больше мешают атмосферному окружению. Гораздо лучше подходит непрямой свет от нескольких источников света.

Мягкий цвет света имеет решающее значение - при покупке луковиц лучше всего искать желто-оранжевые тона. Несколько светильников, распределенных по комнате, обеспечивают комфорт. Вы можете найти большой выбор настольных, настенных или подвесных светильников.

Три золотых правила света

Тот, кто знает, что важно при планировании освещения, будет вознагражден уютной квартирой:

  1. Глубокие точки света создают атмосферную атмосферу, например, абажуры рядом с диваном или на тумбочке.
  2. Источник света, например лампочка, не должен быть виден напрямую, а должен создавать непрямой и мягкий свет через абажуры.
  3. С помощью диммера вы можете легко настроить световое настроение в зависимости от времени суток и случая. В мгновение ока обеденный стол превращается из рабочего места в стильную главную роль на званом обеде.

Мягкое освещение от разных источников света создает атмосферную атмосферу.

Цветовой тон создает композицию

Время для нового слоя краски! Простой способ сделать квартиру более уютной — использовать теплые, современные цвета стен. Бежевые или коричневые тона, такие как серо-коричневый, верблюжий, терракотовый или охра, производят очень гармоничное впечатление.

Правильный тон имеет решающее значение: в то время как светло-голубые стены могут выглядеть очень прохладно, темно-синий цвет подходит для большой уютной гостиной. То же самое относится и к белому: не совсем белый, яичная скорлупа или кремовый цвет кажутся мягче, чем чистый белый, и поэтому более комфортны. Для небольших квартир лучше держаться подальше от темных цветов и выбирать светлые оттенки.

Полезно знать: теплый цвет стен тепло отражает свет, направленный на нее обратно. Прохладная стена отражает холодный свет.

Цвет стен в земляных тонах привносит в квартиру уютную теплоту.

Делайте ставку на натуральные материалы

Уют в первую очередь создается спокойной, невозмутимой гаммой природных тонов. Для уютной квартиры выбор мебели должен основываться на натуральных материалах, таких как дерево, камень, ротанг или лоза. Эти материалы естественно бывают приглушенных, песочных и землистых тонов, излучающих тепло.

Кроме того, кожа теплых коричневых тонов, например, в качестве чехла для шезлонга или шикарного и желательно устойчивого дивана, может привнести в гостиную очень уютную атмосферу. Рафия, хлопок, джут, лен или шерсть — другие натуральные материалы, которые выглядят очень по-домашнему.

Полезно знать: при выборе акцентной мебели или стен рекомендуются насыщенные оттенки синего или зеленого. Глаз воспринимает это как прекрасное расслабление.

Мебель из натуральных материалов создает комфортную и стильную атмосферу для проживания.

Повышение уюта с помощью текстиля

Текстиль может быть использован для добавления уютных акцентов в любую комнату. Лучше всего для этого подходят высококачественные натуральные волокна, такие как мягкая кашемировая ткань, 100% хлопок, (новая) шерсть, а также бархат и ткани из букле.

Толстые, не скользящие ткани с чувственным ощущением очень дружелюбны и теплы. Различные фактуры придают ткани глубину и пространство. При выборе текстиля помогут следующие советы:

  • Ковры гарантируют, что мебель не потеряется в комнате. Есть правило: лучше слишком много, чем слишком мало. Слишком маленький коврик быстро выглядит неуместным. Ковры с высоким ворсом особенно удобны. Рекомендуется хотя бы один ковер в спальне и гостиной.
  • Декоративные подушки отлично подходят для того, чтобы добавить нотку уюта в гостиную или спальню. Попробуйте новый цвет или обновите диван — с уютными подушками это можно сделать быстро и без усилий.
  • Качественные одеяла и пледы не только небрежно смотрятся на спинке дивана, но и делают квартиру более домашней. Так же, как покрывало на кровати.
  • С портьерами или гардинами квартира выглядит менее голой. Длинные струящиеся шторы делают комнату более элегантной, а полупрозрачные шторы позволяют свету мягко проникать в комнату.

Полезно знать: шторы до пола, ковры и другие текстильные поверхности поглощают звук и тем самым положительно влияют на акустику помещения.

С приятным домашним текстилем вы получите максимальный комфорт в своем доме.

Аксессуары для хорошего самочувствия

Не слишком много и не слишком мало — вот девиз, когда речь идет об аксессуарах для дома. При правильном использовании они делают квартиру дружелюбной, живой и домашней. Однако при слишком большом количестве украшений квартира быстро становится хаотичной. Ни с одним, однако, стерильным и безличным. Даже самопровозглашенные минималисты могут использовать эти приемы, чтобы удобно обставить свои комнаты:

  • Благодаря своему зеленому цвету растения создают в жилых комнатах спокойную атмосферу и, кстати, приятный микроклимат в помещении. Например, как насчет выращивания художественного бонсай дома? Или всегда иметь наготове стильную дизайнерскую вазу для пышного букета?
  • Картины, плакаты и фотографии в рамах для картин, а также красивые настенные украшения — отличная идея для персонализации комнат.
  • Все хорошее бывает тройным: трехчастные композиции глаз воспринимает как особенно гармоничные. Если вы занимаетесь украшением, лучше делать это группами по три человека.

Такие аксессуары, как картины или свечи, добавят индивидуальности вашему дому.

Комфорт со всеми чувствами

Уютно обустроить квартиру не сложно. Как правило, достаточно нескольких простых шагов, чтобы сделать помещение теплее: Мягкий свет, натуральные материалы, чувственные поверхности и согревающие элементы из высококачественных мягких натуральных волокон – то, что воздействует на чувства, является ключом к комфорту. Вишенкой на торте станет добавление индивидуального подхода.

-1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...