В Салават Купере состоялось заселение 255-квартирного по ул. Мустая Карима, 1/21

В Салават Купере состоялось заселение 255-квартирного по ул. Мустая Карима, 1/21
Фото:
@kirmos_info

В новостройке по ул. Мустая Карима, 1/21 будут проживать работники бюджетных организаций и предприятий, молодые семьи, вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, врачи-грантополучатели и дети-сироты.

Квартиры сдаются в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, электроплитами, датчиками задымления с извещателем, счетчиками учета воды, электроэнергии, регуляторами тепла и автоматической системой удаленного считывания данных.

Заместитель исполнительного директора ГЖФ при президенте РТ Булат Гилманов отметил, что в этом году жилищному фонду исполняется 25 лет. «За это время был проделан большой объем работ – было построено более 10 млн.кв.м. жилья, обеспечено жильем 170 тысяч семей, из них 6 тысяч – это ветераны Великой Отечественной войны», – рассказал он.

Первый заместитель главы администрации Кировского и Московского районов Ильсур Хисматуллин сообщил, что в жилом комплексе сейчас активно развивается инфраструктура. В Салават Купере планируется начать проектирование и строительство парка, который позволит разнообразить культурную и досуговую жизнь жителей. В ближайшее время свои двери распахнет новая гимназия на 1224 мест, а также появятся 2 детских сада, которые имеют высокую востребованность, почти на 500 мест.

«Сегодня большое событие. Получение жилья – это праздник для тех людей, которые этого долго ждут. Особо радует, что свои квартиры получают люди в рамках социальных гарантий», – добавил он.

703
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...